Full Details for Lot 239

Auction 738, Lot # 239

ÁNGEL ZÁRRAGA
R. Philipon
Firmado, con monograma y fechado 1925 en plancha.
Grabado II / II
Procedencia: proveniente de la colección particular del Conde Philipon, quien fuera mecenas del Maestro Zárraga.
Presenta detalles de conservación.
(N. Victoria de Durango, 1886 - Ciudad de México, 1946)
35 x 26 cm
Estimado $10,000-20,000